Профилактика шрама у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,6года
Здравствуйте, дочурке 2,6 года, месяц назад упала и ударилась об бортик кровати, рассекла себе переносицу. Сразу повезли в больницу, там обработали и отправили домой, шов не накладывали, сказали мазать зеленкой. Но она девочка, и хочется чтобы меньше был заметен шрам (рубец) его размер 1см. Х 1-1,5мм. Изучая этот вопрос, узнала о препаратах "Контрактубекс" и "Медерма", по отзывам 50/50 их эффективность и лучше результат если пользоваться сразу после схождения корочки, а у нас уже месяц прошел после травмы. Хотела бы узнать ваше мнение, помогут ли они в нашей ситуации и что лучше? Может что-то другое использовать? Или теперь когда подрастет обратиться к косметологу?
Теги: шрам на переносице, шрам на носу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2018 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-19 11:55
Можно и то и другое, они все не дают 100 результата. Наносите мазь уже. Позже нужно уже к косметологу.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-19 16:26
Андрей Петрович, о 100% результате речь и не идет, конечно понятно, что как было больше не будет. Но так ли они эффективны на самом деле, как их рекламируют? Есть сомнения, положительный эффект заживления может быть сам по себе(это у всех индивидуально), а может и от мази - как это узнать? Много и отрицательных отзывов, говорят что Контрактубекс "пустышка", вреда нет но и пользы тоже. Просто для успокоения "надо же что-то делать". Но стоимость не маленькая этих мазей, вот и берет сомнения в их необходимости использования. Конечно для своего ребенка не жалко, но не хочется чтобы на этом зарабатывал производитель.
Как долго вы используете "Контрактубекс" в своей практике? И есть ли заметная разница, между теми кто использовал такие мази и теми кто нет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-19 22:48
Результат на применение мази индивидуален. Но если использовать, то только на распареную кожу, тогда он лучше проникает и действует. Результат реально 50/50. Либо да или нет.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-20 10:57
Андрей Петрович, спасибо за Ваше время потраченное к моему вопросу. Будем пробовать с надеждой на результат, чтобы потом не жалеть "а вдруг нам бы помогло". Еще вопрос, сколько раз наносить в деть и как долго использовать мазь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-20 13:57
2 раза в день, курс лечения 2-3 месяца.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-20 16:25
Андрей Петрович, спасибо за рекомендации. Начнем сегодня использовать. Всего доброго вам.
Светлана 2022-06-27 10:34
Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Скажите пожалуйста к вас след остался на лице или все прошло? Ответьте пожалуйста. И чем мазали?