Фимброма у ребенка в год! Что делать? Помогите

Спрашивает: юля
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте,
моему ребенку 1,2 хирург поставил диагноз: фимброма правого глаза. Шишечка возле глаза, еще с рождения, но в начале она была мягкая, мы даже на тот момент не поняли что это, тепер она у него твердая. И заметно выросла. Нужно ли делать снимок? Он только потрогал пальцами. Сказали делать операцию после 3-х лет. Возможно ли сделать раньше, лазером? И еще ребенок сильно ударился где эта фимброма, трогаю а ему больно отворачивается. Повлиял ли удар на фимброму?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-24 22:23
Нужно будет удалять так как сказал хирург к 2-3 годам. Лазером такие операции не проводят, только класическая операция. Удар может вызвать гематому, ушиб, и немного ускорить рост, при попадании инфекции будет абсцедирование. Вам нужно будет обращаться к челюсно-лицевым хирургам для ее удаления, для лучшего косметического эффекта.