Частичный фимоз

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка в 10 лет хирург ставит частичный фимоз, ребенок часто ходит писать, но не по капельке, а как положено, анализ мочи у нас в норме, хирург сказал надо делать обрезание, а когда я спросила про консервативное лечение, он сказал, что ничего делать не надо, если только операция, чтобы это не привело к осложнениям, подскажите можно ли обойтись без операции, спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-20 21:42
Я не знаю такого диагноза - частичный фимоз. Фимоз либо есть, либо нет, промежуточного не дано. Если есть фимоз - обрезание, синехии разделение при помощи оттягивания. И не видя я не могу поставить диагноз.