Ветрянка у ребенка и марганцовка

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У меня старшая дочь заболела ветрянкой, вылечила прошло все нормально, теперь заболела вторая начала лечить так же, вечером искупала в марганцовке и так же точки ставила как и первой их марганцовки. Теперь на второй день у нее отекло лицо глаз не видно почти место тех точек у нее по телу волдыри она конечно их раздирала стали они все больше, начала мазать детский лосьон Каламин. И подавать Диазолин. Вроде бы отек чуть сошел, и ранки чуть высохли, теперь начала мазать тетрациклином все тело и глаза. Скажите что это у нас и обратится нам все таки врачу, и останутся у нас ожоге? И что нам делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-23 16:04
Ожог и реакция на вашу марганцовку, не знаете что у детей ее вообще использовать нельзя + может осложненная форма ветрянки. Вы не слышали что детей в марганцовке не купают в принципе, от этого и умереть можно и получить ожоги кожи. При ветряной оспе высыпания мажут зеленкой и все. Быстро к инфекционисту или педиатру на прием.
За то что вы делаете (с марганцовкой), это как попытка отравления ребенка, она очень токсична. Если не знаете лучше пойдите к врачу сразу, а не врачуйте сами, лишить вас родительских прав за такое и в тюрьму, чтобы знали как над детьми издеваться.