Ожог кожи головы краской, воспалены лимфоузлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
В четверг в парикмахерской обесцвечивала корни волос, описывать как жгло не буду, наверное вы уже примерно знаете, парикмахер сказала, что такое бывает и это нормально. Пришла домой, в волосы руку засунула - вся голова в болячках(корках) до воскресенья голову не мыла, в вскр масляную маску сделала-корки размякли, вроде отшелушиваются. Но в субботу воспалились лимфоузлы на затылке и с левой стороны за ухом. Сейчас они набухли и болят.
Что делать? Ждать пока спадет воспаление или бежать к врачу? Если бежать, то к какому? Или как можно успокоить их в домашних условиях?
Заранее вам спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:20
Добрый день.

Вы из Москвы?
Пришлите фото этой сыпи
Екатерина 2017-09-26 02:21
Добрый день!
Нет, я с Хабаровска.
На фотографии не получается запечатлеть: кожа головы подсохла и просто шелушится, покраснение сошло. Меня беспокоят лимфоузлы. Они набухли, шея болит, поворачивать ее некомфортно. Слева 2 шишечки за затылке, справа 1.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 09:12
Вам лучше сходить на приём к врачу, так как лимфоузлы могли воспалиться ха счёт инфекции и Нужно будет пропить антибиотик
Екатерина 2017-09-26 09:35
Хорошо, спасибо вам большое!