Ожог 2ст, лечение, последствие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, получила солнечный ожог 2й степени на плечах и декольте. Пузырилось, лопалось, поздно обратилась к врачу. 2 дня мазали синтимициновой мазью (находилась в санатории) и все. Спустя 2 дня, усыпало лицо мелкими прыщиками. Воспалились ожоги, пошли по ожогам зудящие прыщики с белой жидкостью, так же в декольте опухла в два раза больше чем ожог грудь. Антигистаминные принимаю, сама аллергик. Утром опухают веки верхние и нижние, отек рядом с местом ожога. Куда бежать? Запись к аллергологу на 2 недели вперед и те через участкового, к которому можно записаться дня через 3.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 01:31
Я думаю с таким ожогом надо обратиться к хирургу.
Платная консультация
Анна 2019-07-08 01:36
Спасибо, обошлось) обратилась к терапевту. Назначили только пантенол и антигистаминные. Все прошло, осталась свеженькая розовенькая кожица) правда аллергические высыпания еще присутствуют. Может помазать синафланом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-08 02:07
Нет лучше Редецилом и Солкосерилом.