Получила ожог от патчев для лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на химию и краску
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста! Вчера на лицо наложила себе патчи от носогубных складок. Но случайно с ними заснула: (Ну утро лицо покраснело, очень чешется и опухло. Как я поняла, я получила химический ожог. Подскажите, какие есть экстренные варианты помощи? У меня в эту субботу свадьба и не хочется быть с опухшим лицом! : (
Теги: ожог от патчей что делать, после патчей красные пятна форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 09:24
Здравствуйте Виктория!
Можете добавити качественные фото крупным планом при дневном освещении?
Виктория 2017-08-10 09:38
С утра приняла цетрин и брызнула спреем пантенол
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 09:54
Контактный дерматит.
- Крем " адвантан"- оч. Тонким слоем на сыпь ежедневно вечером (сегодня - можете смазать утро /вечер) - до 5- 7 дней! Не дольше!
- Вместо спрея пантенол, лучше - крем бепантен - еще 3-4 раза в день до 10 дней.
- Не мочить, не тереть.
- Цетрин - принять однократно 1 таб. - ещё завтра и все.
Отпишитесь завтра утром !
Зоя 2019-12-07 09:46
Здравствуйте! На ночь оставила патчи на носогубных кладках, утром обнаружила покраснения. Выпила лоротадин, намазала синофлан, к вечеру образовался отёк. на утро отёк ещё сильнее, мажу бипантен и пью супрастин не помогает. Помогите пожалуйста я не могу ходить на работу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-07 10:07
Здравствуйте, Зоя!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии

Скорее всего нужно сделать несколько инъекций

Вы можете посетить своего терапевта или дежурного врача?