Демодекоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад обнаружили демодекоз, пролечилась антибиотиками 10 дней, бензилбензоатом и митрогилгелем, после чего сдала повторный соскоб, клещ не обнаружен, но позже заметила что стали вновь появляться прыщи, на прием к дерматологу не пошла, начала мазать снова бензилбензоатом, но в последствии чего у меня очень пересушена кожа, буквально недавно, образовалась корка на лице, чешутся крылья носа и красные они, лоб весь обсыпало мелкими прыщиками тоже коркой, увлажняю масками ничего не помогает. Скажите пожалуйста могут ли это быть последстви бензилбензоата как хим ожог, или что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 16:01
Здравствуйте Мария, у вас контактный дерматит на бенз бенз, прекращайте смазывать какими либо препаратами, делать маски. Умывайтесь прохладной водой, локоид крем 2 раза в день, супрастин по1 таб 3 раза в сутки. И постарайтесь попасть на прийом к лечащему доктору, после таких состояний могут остаться эритема, купероз. Удачи!