Появилась группа прыщей

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, появились прыщи на спине, после того как облезла кожа после солнечного ожога (может и не связано с этим). Немного зудят и подпекают когда спина потеет и при обработке спиртовым раствором.
Появились пару дней назад. Пока ни чем не обрабатывал кроме спиртового раствора
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-02 15:10
Добрый день, Юрий.
Простывали за последнее время?
Добавьте более четкое фото сыпи.
Юрий 2017-09-02 15:22
Нет, не простыаал. Возможно переохлождался когда попала под дождь во время волопрогулки
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-02 15:55
По фото и жалобам похоже на опоясывающий лишай (герпес).
Рекомендую:
- обрабатывать прыщи зелёнкой 2р/д,
- таб. Зодак/Эриус/Лоратадин - по 1т 1р/д 5 дней
- таб. Найс - по 1т 2р/д (при болях в данной области) 3-5 дней
- таб. Нейромультивит по 1 т 1р/Д 20 дней
Также назначают противовирусный препарат (Ацикловир, Фамвир) но только после очной консультации.
Отпишитесь через 3 дня по результатам лечения.
-1