Прыщ превратился в рану как ожог

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит, молочница
Здравствуйте, у меня 1'5 недели назад вышел маленький прыщик. На внутренней части бедра. Без гноя. Чесался. Буквально через пару дней он превратился в рану, которая выделяла жидкость и которая начала увеличиваться в размере до 1,5см - 2см. После на задней части бедра появилось. Начало расти. Я помазала мазь «Синафлан» и один раз помыла раны спец. Шампунем «Низорал».
Рана на передней части заживает образуя корочку. А задняя становится лучше, но рядом с ней появилась еще одна рана. Сегодня утром около задней раны появился прыщ, такой водянистый 1мм. И на одной ягодице две небольшие ранки. Чешутся периодически.
Что делать? Что это может быть? Стоит ли дальше мазать мазь и мыть шампунем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:33
Это стрептодермия.

Не мочить

Для лечения используются антисептические и антибактериальные средства.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.