Ожог 2 степени

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ранее вам уже писал. Вот так выглядит ожог /струп на данный момент. Обрабатываю раствором Бетадина. Всё ли нормально? 10.09 будет уже 2 месяца со дня ожога. Как скоро струп отторгнется?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2019 года

17 ответов

Здравствуйте, ожоговая поверхность визуально абсолютно спокойная, корочку можно попробовать отмочить перекисью водорода.
Платная консультация
Максим 2019-08-27 12:38
А если не отмачивать, когда примерно сам должен сойти?
Вы пробовали его самостоятельно отслоить? По срокам корочка уже должна отходить.
Платная консультация
Максим 2019-08-27 13:06
Нет не пробовал, боюсь чтобы не занести инфекцию. Можно смело пробовать отмочить? После этого обработать раствором Бетадина?
Максим 2019-08-27 16:46
Попробовал, подержал мин 20 под перекисью. Сверху слегка сходит. А сам плотно ещё прижат к болячке. Не стал отрывать. Можно же не обращать на него внимание? Просто обрабатывать раствором Бетадина. Со временем рано или поздно сам отслоится?
Максим 2019-08-27 16:50
Максим 2019-09-02 05:58
Здравствуйте! Струп наконец то сошёл, посмотри пожалуйста все ли в порядке? Чем сейчас обрабатывать? Или уже не стоит ничем?
Максим 2019-09-02 05:59
Все замечательно, можете ничем не обрабатывать, надо дать возможность поверхности подсохнуть.
Платная консультация
Максим 2019-09-02 06:36
Раствор бетадина не нужен больше?
Максим 2019-09-04 19:03
Здравствуйте, подскажите, мазевыми повязками бранолинд н можно накладывать? Смущает красота после отхождения струпа. Или лучше ничем не надо пускай так дышит. Заранее спасибо
Это абсолютно нормальное явление, цвет кожи будет восстанавливать несколько месяцев.
Платная консультация
Максим 2019-09-04 19:26
Ну т. е ничего больше прикладывать не нужно?