Ожог щелочной

Спрашивает: vera111
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет по 2 типу
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь мне. Я получила щелочной ожог 18 дней назад. Рана очень медленно заживает. Лечу: перекись водорода, хлоргексидин, на отрофированный участок химотрепсин, потом очередную банеоцин, парапран с метилурацилом и с левомиколем, закрываю стерильной салфеткой. В первые дни принимала ципролет 5 дней, потом азитромицин аритмии 3 дня. У меня сах диабет по 2 типу. Я отправляю фото раны с первого дня до сегодняшнего в динамике. 1) может есть еще какие либо лекарства для ускорения заживания раны? 2) В ране появились белые образования, они как бы корнями уходят в рану, их видно на фото. Что это такое? Очень прошу помочь.
Теги: ожог члена
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2018 года

13 ответов

Здравствуйте, такое большое количество препаратов абсолютно бессмысленно. У вас образовалась струп. Заживление тканей будет идти под ним. Вполне достаточно обработки поверхности перекисью водорода, а сверху повязку с бетадином.
Платная консультация
vera111 2018-06-24 19:01
Не пришли фото состояния раны сейчас, отправляю, струп удалили химотрепсином
vera111 2018-06-24 19:06
Не пришли фото состояния раны сейчас, на 18 день, отправляю их. Там белые точки, что это?
vera111 2018-06-24 19:24
vera111 2018-06-24 19:27
На новом фото, это фото сейчас, белые точки, они имеют как бы корни. Что это такое? Чем продолжать лечение уже в этой стадии?
Рана абсолютно нормальная, можете использовать мазь(Левомеколь)
Платная консультация
vera111 2018-06-24 19:44
Спасибо Вам, доктор. Белые точки по ране, это нормально, не переживать? И еще то что за 18 дней так мало зажила рана, это не только у меня так, это в пределах нормы? Спасибо Вам большое! Я, меняю салфетку 2 раза в день, нужно ли обрабатывать перекисью перед нанесением левомиколя? Или просто менять салфетку с мазью? Рана странно заживает, то гноя почти нет, то опять появляется гной и струп, но в меньшей степени, чем в первую неделю.
Учитывая сопутствующую патологию, процесс заживления идёт нормально. Перевязку необходимо делать 1 раз в день.
Платная консультация
vera111 2018-06-24 21:28
Спасибо Вам, доктор!
vera111 2018-06-24 19:20
Фото ожога на 18 день, пытаюсь отправить, там белые точки, что это