Что это такое? Помогите

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад на щеке появилась белая точка. Я ее выдавила, после чего это место воспалилось, а эта маленькая белая точка превратилась в огромную шишку. Прикладывала мазь Вишневского. Воспаление прошло, а эта белая шишка осталась. Выдавила её ещё раз, в надежде, что все пройдёт и сразу же приложила ихтиоловую мазь. Но нет, снова воспаление, но на этот раз без шишки. Была просто краснота. Прошла неделя, краснота прошла. Но через верхний слов кожи просвечивается что-то белое. Полагаю, что это будет снова расти) сегодня утром проснулась и снова увидела красноту. Помогите пожалуйста, это чудовище мучает меня уже 1,5 года. Это жировик? Или какой-то гнойник? Не болел, не подвижен. Хочу записаться на консультацию к косметологу, а дальше на удаление. Боюсь, что останется шрам на всю щеку. Подсrажите, какой метод не оставит шрамов? Как долго будет заживать рана после удаления?
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-05 18:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2018-09-05 20:23
Здравствуйте, вы ответили на мой вопрос по поводу непонятного новообразования на щеке. Прикрепляю фото
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-06 09:09
На фото не очень четко видно. Вам нужно обратиться к дерматологу на очный прием. Не исключено, что данное новообразование потребуется удалить (сейчас это делается безболезненно и без следов). Рекомендую не затягивать с данной проблемой- так вы ее быстрее решите и забудете).
Всего доброго!
Анастасия 2018-09-07 08:49
Скажите пожалуйста, существует ли такой метод, который не оставляет следов сразу после удаления? Или в лубом случае останется рана, которая со временем должна будет зажить? К какому врачу мне нужно записаться на консультацию? Дерматологу или косметологу?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-07 17:07
К дерматологу. В любом случае будет ранка, которая, при правильной обработке не оставит следа.
Всего доброго!