На бугорках белые точки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство. Посмотрите пожалуйста горло, смущают большие сосочки к корню языка, либо это язычные миндалины (не знаю, как называются). На фото сделать не получилось, но на этих бугорках 3 точки белые, маленькие, как нарывчики какие то (по фото не видно). Не исчезают, что это может быть?
Еще присутствует ощущение инородного тела у корня языка, по ощущениям в области надгортанника, кажется, что он задевает язычную миндалину.
И в целом горло гляньте пожалуйста.
Из хрон заболеваний: фарингит и ставили танзилит
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-05-24 23:52
Доп. Фото. Обвела место, где располагаются эти точки.
Здравствуйте! У корня языка гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Зачастую это явление возникает на фоне нарушения диеты, заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Ощущение инородного тела вполне может быть следствием гипертрофированных вкусовых сосочков.
Ольга 2020-05-26 22:05
Спасибо за быстрый ответ???? фгдс делала, все нормально, без патологий. Получается значит дело не в желудочно- кишечном тракте. Как я поняла, причина в гипертрофированных сосочках? А белые точечки это что может быть? Они очень маленькие.
И если они гипертрофированны, что с этим делать?
Юлия 2023-11-11 08:45
Добрый день! Прошли белые штучки? Выяснили что это?