Отышка страх ибс паника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ибс кардосклероз сн
Здравствуйте, доктор мне к вам вопрос я с молоду страдаю ИБС КАРДИОСКЛЕРОЗ СН часто у меня перебои в сердце я инвалид 2 группы по заболевании сердца кроме этого страдаю ВСД ПЛЮС ДЕПРЕССИЯ собераюсь воскресение делать эхо узи сердца скажите пожалуйста очень ли моя болезень опасна? Я очень боюсь тробов которые скорее всего у меня есть ночь бывают провалы как будто я проваливаюсь внизь и умераю сразу паника тревога в основном это ночью страшная у меня бессонница я неделями не сплю мучаюсь скажите какое нужно кроме эхо обследование еще нужно? У меня даже в покое одышка как будто бежала за автобусом не отдышаться очень переживаю страшно оченььььь заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

21 ответ

Здравствуйте ИБС опасна если ее не лечить и не контролировать основные параметры- давление пульс холестерин и т д. Поэтому сдайте еще кровь на липидный спектр, сахар и ферритин
Платная консультация
Марина 2022-09-06 15:52
Здравствуйте, доктор холестерин всегда повышин как вы думаете эхо узи сердца мне делать? Давление всю жизень повышина сахар норма бывает понижен изза такго что мало ем у меня ВСД -ДЕПРЕССИЯ мало ем изза постоянной тошноты ВСД 11 ЛЕТ ПОСТОЯННО ТОШНИТ КАКЖДЫЙ ДЕНЬ А пить от холестерина таблетки не хочу а диэту соблюдать без толку коровы едят траву а у них холестерин вот поэтому диэта ерунда напишите нужно ли мне ЭХО СЕРДЦА У МЕНЯ ПЕРЕБОИ СЕРДЦА Я НЕ ЗНАЮ ИЗЗА ВСД ПЕРЕБОИ ИЛИ ИЗЗА ИБС КАРДИОСКЛЕРОЗА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Ну если не принимать статины до риск сосудистых осложнений достаточно высокий
Платная консультация
Марина 2022-09-08 00:44
Здравствуйте мне эхо делать или нет?
Марина 2022-09-11 18:59
Добрый вечер сегодня сделала узи сердца у меня там жидкость очень переживаю в январе месяце лежала в больнице тоже жидкость была и тоже столько доктор может вы мне назначите что нибудь от жидкости? Я так понила что у меня идет восполение? Очень переживаю самой до врача не дойти я лежачая после ковида ноги отказали пожалуйста что нибудь назначите высылаю узи. Заранее спасибо за ответ.
Марина 2022-09-14 11:12
Доктор еще высылаю узи за январь месяц посмотрите пожалуйста заранее спасибо.
Т к жидкость остается, то нужно искать причину, сдайте кровь на ТТГ и ферритин, проконсультируйтесь с ревматологом пока можно и на нашем сайте, если не принимаете верошпирон то начните его по 1 т утром 25 мг
Платная консультация
Марина 2022-09-15 10:37
Доктор что может быть? Изза этой жидкостью я боюсь пить антидеприссанты у меня ????депрессия постоянная тошнота каждый день 11 лет уже естестенно я психую изза тошноты поэтому все болячки лезут стойкая бессонница жидкость у меня как была 7мм так и осталося
Марина 2022-09-19 10:42
Доброе утро вызывала врача на дом выписала индапамид 2,5 его пить до еды или после еды? В анатации написано от давление это перендоприл тоже от давление тогда что жидкости в сердце? И как пить лекарство до еды иои после еды?
Я рекомендовала вам выше прием верошпирона, индапамид действительно только от давления
Платная консультация
Марина 2022-09-19 18:31
Скажите а периндоприл-cз от чего?
Марина 2022-09-19 18:51
Добрый вечер мне врач терапевт назначила ИНДАПАМИД И ПЕРИНДОПРИД -СЗ И СКАЗАЛА ЧТО ОТ ЖИДКОСТИ ПОМОГАЕТ Я В ШОКЕ Я ЕЩЕ НЕ ПИЛА ТАБ ТОЛЬКО КУПИЛА еще сказала что всю жизень пить на листочке написала я вам отправила.
Периндоприл от давления, индапамид повторюсь не выводит жидкость
Платная консультация
Марина 2022-09-19 21:59
Значет такая врач тупая! Буду принимать верашпирон скажите верашпирон пожизнено пить? Или как? Вам большое спасибо.
Марина 2022-09-21 17:25
Добрый вечер вы написали пить верашпирон а по сколько мг пить? Мне сколько его пить месяц два или всю жизень? Заранее спасибо.
Пока принимайте минимум месяц 25 мг, узи повторите на его фоне через месяц после
Платная консультация
Марина 2022-09-22 11:37
Благадарю.
Марина всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Марина 2022-09-23 18:42
Я и так хотела написать вам отзыв но вы меня опередили.
Марина спасибо вам за теплые слова!