Чувствую экстрасистолы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал узи сердца врач ничего не прописал, вот описание(лжд 50, лж34, мжп11, зс11, лп38, ла23, пспж4, ао35, пп40+39, пж26, фв61кср124, кдр44, уо80. мм168гр, лев. Жд не увеличен, миокард неутолщ. Локальной сокр. Не выевлено. Глобальная сократимость снижена. Лев. Предс. Не увел. Аорта не расш. Стенки уплотнены. Полулуния аор. Клап. Уплот. Створки митр. Клап. Уплот. Движ не огран. Заключение: эхо кг признаки нарушения по ригидному типу. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПАСНО ЛИ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-23 10:18
Здравствуйте. В общем-то ничего страшного. Нужно последить за холестерином и давлением.
Андрей 2019-06-23 20:22
Здравствуйте! Ксения. Бывает боль в груди, колики в пальцах рук, чувство не хватки воздуха, Утром давление 110/70но пульс 50', в течении дня давление не превышает 135/80 пульс 63—75. холестерин в норме. Имеется остеохондроз шейного отдела, а главное делаю узи сердца 4раза в год и всё по-разному. Мне уже врачи говорят не надо к нам ходить ты здоров и ничего не выписывают. А можно рибоксина пропить? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! и СПАСИБО!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-06 20:33
Здравствуйте. Да, можно рибоксин или магнерот.