Ответ дерматолога

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились болячки, появлялись изначально как водянистые прищи, пароль, теперь так как на фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 13:07
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Фуцидин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.