Белые пятна в интимной части

Спрашивает: Venera888
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. В 26 лет появилось Белое пятно на правом бедре. Дерматолог сказала витилиго и ничем не лечится. Начала сама пить зверобойное масло и мазать в день по 2 раза это масло на это пятно, потом забила и обнаружила что пЯтно исчезло. Через год пятно появилось на правом бедре. Еще через год под попой. Спустя год заметила что это пятно начала темнеть, уменьшаться. Зато они теперь появились в области ануса и на половых губах. Что это может быть? Зимой ходила к другому дерматологу. Витилиго не подтвердила. Сказала дисхромия кожи. Не могу найти хорошего дерматолога в городе.
Теги: светлые пятна в интимной зоне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-06 21:40
Здравствуйте! По фото и описанию- признаки витилиго. Дисхромия- это не диагноз, а группа дерматологических патологий нарушений пигментации. Рекомендую пройти осмотр в лампе Вуда для определения скрытых очагов дэпигментации. Появления новых белых участков говорит об активизации процесса- прогрессирующей стадии. Необходимо комплексное обследование для устранения хронических патологий (нарушения в желудочно-кишечном тракте, функции печени и почек, анализы на глистную инфекцию, кровь на РВ, если естьболи в спине- пройти консультацию невролога и вертебролога (часто встречается при витилиго).
Venera888 2017-06-06 21:54
Анализы сдавала. Хеликобактор положительный. УЗИ печени и т. д все в норме. Если пятна исчезают и появляются вновь, есть ли надежда избавиться? Или это неизлечимо?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-06 22:00
Есть шансы свести к минимуму проявления. Сама предрасположенность к пятнам будет сохранятся, но при этом сами пятна могут долго не проявляться (при остутствии стрессов и хронических болезней, инфекций). Для леченния пятен можно использовать элидел или протопик крем.
Venera888 2017-06-06 22:22
Спасибо за ответы. Планирую беременность, сыпь не увеличится во время беременности?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-06 22:27
К сожалению, однозначного ответа нет. Иногда бывают случаи активизации процесса и увеличения пятен.