Отверстие на ушной раковине сзади

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, в 1994г была отопластика. Все отл. В последнее время не могу носить маску несколько часов подряд, как будто натирает за ухом. Так же иногда дискомфорт от очков за ухом, когда читаю лежа. На днях снимала очки и было впечатление, как будто ущипнуло чтото, поняла, что неудачно снимала очки. Сделала снимок за ухом и сравнила со снимком 2018 года. Появилась как будто дырка на ухе в верхней части. Если оттягиваю ухо, то видно что края у дырки не рваные. Что это? Через 25 лет швы же не могли разойтись, все срослось. Ухо не беспокоило. Сейчас брызгаю в это место хлоргексидином. Что это? Спочно к врачу? К какому? Одно фото 2018г, где нет отверстия
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация Лор-врача, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Наталья 2021-08-01 20:46
Лор к данной пооблеме отношения не имеет. Была у нескольких. Вопрос именно к хирургам.
Это рубцовая деформация, делать с этим ничего не надо. Ношение маски и очков могла спровоцировать травмирование кожи в данной области.
Платная консультация
Наталья 2021-08-17 21:28
Спасибо!