Зуд, загноение, язвы ушных раковин, не могут поставить дигноз

Спрашивает: Светлана0802
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 7 лет назад правое ухо начало шелушиться, чуть позже появился зуд и покраснение (даже иногда посинение мочки). Дерматолог поставил авитаминоз, пролечилась, но лучше не стало, обратилась к другому врачу, который в свою очередь поставил аллопецию, а через год склеродермию (нужное лечение прошла). Ничего не помогло, начали появляться засохшие чешуйки, при удалении которых стал выделяться гной и оставаться язвочки. Прошла еще около 10 врачей за 3 года - ставили экзему, волчанку, хондродерматит и еще много чего. Результат нулевой, лечение не помогает, руки совсем опустились, а ушные раковины уже обе гноятся и в безобразных дырках, некоторые дырки насквозь, бывает, что кожа выгнивает и отмирает вовсе кусочками, еще ужасный зуд. Помогите пожалуйста!
Анализы в норме, делали биопсию, тоже нормальная, выявили стафилококки, антибиотики пропила, не помогли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 14:49
Добрый день.
Скорее всего у Вас Хроническая экзема. Вам нужно для начала прокапаться Реосорбилакт 200,0 в/в 3 дня. Цефтриаксон в/м по 1 гр 2 раза вдень 5 дней. Наружно Эозин водный мазать 2 раза в день до тех пор пока не образуются корки. А затем возьмите Левомиколь смешайте с Бетаметазоном 1: 1 и наносите 2 раза в день. Обязательно напишите мне результат!