Отсутствуют палочкоядерные клетки в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 2
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдала планово ребенку кровь перед походом в садик получила вот такой результат! Эритроциты 4.9 гемоглобин 140. тромбоциты 348 лейкоциты 10.3 СОЭ 15 Формула: эозинофилы 2 нейтрофилы 45 моноциты 8 лимфоциты 46 а палочек 0 Разве может такое быть! Сдавали вчера. Сегодня у дочки красное горло и подкашливать начала. До этого месяц пили Эргоферон (сильно по очереди болели муж и старшие дети). не даю его уже недели 2! Очень переживаю по поводу отсутствия палочек! У нас такое 1 раз. Всегда хоть одна но присутствовала! Дочке 2года 10 месяцев
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 13:47
Здравствуйте.
Конечно может. И это не говорит о какой-то патологии. Норма от 0 до 5. Если переберете через несколько часов- уже могут появиться палочки. Мой совет- не берите в голову, это нормальный анализ крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2017-02-01 14:09
Спасибо большое! Смутили лаборанты. Утверждали что норма 1-5. и хоть одна палочка но должна быть! Я и перепугалась!