Отсутствие мочеиспускания

Спрашивает: НИКОЛАЙ
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, Неделю назад мне назначили гомодиализ, все отлично проходит. Но я резко перестал мочится- мочи нет. Так должно и быть? Врачи все обьясняют полным забором воды.
Категория: Нефролог

4 ответа

Здравствуйте, да это часто происходит из-за остановки работы своих почек.
НИКОЛАЙ 2018-10-02 06:11
Дело в том что между сеансами диализа я набираю 3-3.5кг, врачи ругаются и требуют ограничить потребление жидкости. Итак все сведено к минимуму. Может все в проведении самой процедуры. Почему отказали почки полностью после первого сеанса. Длился первый сеанс 2.5 часа и забрали 2 литра. Есть ли возможность как-то запустить утраченное. Сейчас я даже не могу набрать мочи на анализ. До диализа набирал суточную 1.5 литра.
Если у вас такое объем своей мочи был, то 2 литра это много, я не могу советовать не видя вас, но как правило пациентам с достаточным диурезом я снимаю за сеанс не более литра за 4 часа. В данной ситуации вполне вероятно, что уже утраченное не вернуть.
НИКОЛАЙ 2018-10-04 10:00
Спасибо за понимание! Считаю тему закрытой.