Возможно ли жить без диализа креатинин 600 мочеиспускание есть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз - хроническая почечная недостаточность. Ей 63 года, рост 162, вес 60. Креатинин 600; почки 9,6 и 9,4; мочеиспускательная функция сохранена; гемоглобин 77; температуры и рвоты нет. Вызвали скорую, так как ее начало сильно морозить и трясти, не остановиться было. Далее она лежала в больнице с капельницей с антибиотиком ципрофлоксацин и капельница NaCl 5 дней. Врачи сказали, что можно забрать домой, заняться установкой фистулы и после 3 недель как она приживётся начать гемодиализ. Мы надеемся обойтись без него. Фистулу сделаем (на всякий случай). Но нас не покидает надежда, что почки могут заработать. Вопрос такой: учитывая, что у нас сохранена мочеиспускательная функция, есть ли вероятность жить без гемодиализа или нет? Если возможно, то как?
Теги: креатинин 600, делают деалтз а креатенин всеравно высокий почему
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Ваши врачи абсолютно правы-без диализа с таким креатинином состояние будет только ухудшаться. Почка может выделять воду, но если креатинин высокий-она не фильтрует "шлаки", и они отравляют весь организм.
Геннадий Александрович Асланов 2019-06-21 11:31
Крtатинин 600 внезапно в течение 6-10 месцев. В нефрол. Центре в Москве сказали почки не лечаться только диализ или пересадка. Что скажите о миомиксе и карболайфе. Правда или болтовня. Как и почему не хотят решить вопрос с выращиванием почки или вернее восстановления старой методом регенерации. Грубо как у ящерицы.
На данный момент альтернативы диализу нет, только трансплантация или от живого донора или трупная почка.
Геннадий Александрович Асланов 2019-07-25 16:46
Креатинин 600. Почему нет научных проработок по восстановлению реальному почек-их функций. Если почки чисто механически прибор для очистки крови. Не проводится аналог-смена и отрастание почек примерно как у ящериц. Или врачи не желают этого делать или это не выгодно. Посадить на диализ это проще. Чтобы отправить слишком велики требования всякие подтверждения. Если не хотите то не отвечайте.
Я вполне могу вам ответить на этот вопрос, почки не восстановить при скф менее 10, т к погибло 90% нефронов. Почка не регенерирует, НАМ дано 2млн нефронов от рождения, а в процессе жизни и тем более если есть болезнь они гибнут. Их нельзя вырастить, Т К НЕФРОН слишком сложный механизм. А диализ это реальность. Никто никогда насильно на него не посадит. Но уже сейчас на диализе живут и 20 и 30 лет, т к его качество значительно выросло и позволяет дождаться трансплантации.
Геннадий Александрович Асланов 2019-07-27 11:14
Почему сложный механизм и его не возможно изучить и решить проблему. Что дорого это понятно. Но для того и наука. Или медицина сегодня на уровне знахарства или не хочет думать. Решают вопрос просто механически или если говорить языком математики чисто арифметическим путём. А где алгебра или высшая математика.
геннадий 2020-02-10 18:02
6 месяцев на диализе. Креатинин уже 1000. Может всё это бред и не нужно. Было 500.