Почки беременность важно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, у меня стоит вот такой диагноз: хронический гломерулонефрит, нефротическая форма, с исходом в двухсторонний нефросклероз. ХБП-4 ст.,скф.22мл/мин. Все началось в детстве. В возросте 10 лет переболела гриппом, дало осложнение на почки. Был пилонефрит. Не лечила. В 20 лет забеременела и врачи призвали беременность.3года назад серьезно взялась за лечение. По УЗИ почки подсохли. Самый высокий креатинин 350. последний 286. Еще низкий гемоглобин. Сымое высокое было 112. так держет 100. хотела узнать могу ли я при таком диагнозе выносить беременность(хотя бы до 7 месяцем).
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, сейчас и на гемодиализе рожают, но вы должны понимать, что вашу беременность ни один гинеколог не решиться вести в одиночку, и скорее всего функция почек ухудшиться. Так что беременность может закончиться началом диализа.
Ольга 2018-10-05 13:01
Я понимаю что меня должен наблюдать гениколог и нефролог. У меня есть хороший нефролог с которым я консультируюсь. Но интересно что и другие врачи скажут. Нотвозможно такое что почки и не откажут. Ну т. е. возможно обойтись без диализа. Ну есть такие шансы?
Шансы есть всегда, но я не советую так рисковать
Юлия 2020-05-04 14:47
Ольга здравствуйте, ну что вы родили ребенка? Как ваше сейчас состояние здоровья?