Почечная недостаточность нужен совет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя мама находится в реанимации, мы попали в больницу 23 июля 24 мне сказали что у неё была остановка сердца и отказали печень и почки, на сегодняшний день 30 июля, у неё по прежнему не работаю почки, как говорят что моча выходит литр в сутки, а азот в крови 500, я просила их подключить диализ, мне говорят что нет необходимости что при сердечной болезни диализ подключать нельзя, подскажите пожалуйста, что можно с этим делать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 18:57
Креатинин 500? Какие есть хронич. Заболевания? Какие таблетки принимала? Что вообще произошло?
Платная консультация
Оксана 2020-07-30 19:13
У неё была отдышка и кашель, нам врачи нашей поликлиники не правильно поставила нам диагноз, она выписала нам антибиотики и таблетки от кашля, а у нас как потом сказали врачи в болице в которой она сейчас лежит, что была сердечная недостаточность, и из-за того что было упущено время в больницы в которой мы сейчас, у неё произошла остановка сердца, завтра уже будет как неделя что у неё не работают почни, врачи говорят что пока диализ подключать нельзя, она в тяжёлом состоянии, я боюсь что все запустят, и пойдет таксикация в организм, как в этой ситуации быть
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 19:19
Трудно сказать. Наверно была тромбоэмболия легочной артерии. Диализ можно сделать всегда, для сердца диализа нет и надо восстановить его работу, тогда и почками станет легче. Врачам виднее
Платная консультация
Оксана 2020-07-30 19:29
Мне не нужен диализ для сердца, это врачи говорят что с больным сердцем не подклюцат диализ, диализ нужен чтобы очистить у неё кровь в которой моча уже достигает 500, я просто боюсь что они не успеют вовремя подключить её к диализу, чтобы очистить её кровь
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 19:48
я имею ввиду, что для сердца и нет диализа, если что случится, поэтому нужно стабилизировать его функцию! 500 креатинин это еще не повод начинать диализ. Экстренный диализ всегда начнут, сейчас функция сердца важнее. Прогрессирующая сердечная недостаточность ухудшает работу почек. Врачи контролируют креатинин постоянно