Отказ почек

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у родственника отказали почки. Подключили к иск. Почке. Есть шанс, что почки вернуться к жизнедеятельности и как долго живут на диализе? Человек сильно распух. Все это произошло на фоне употребления алкоголя. Поставили хроническая полезная недостаточность.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 августа 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-26 22:23
Добрый вечер. Бывает острое почечное повреждение, экстренный диализ, из которого пациент может выйти с дефицитом почечной функции или практически здоровым. Если это хроническая болезнь почек терминальной стадии, то это диализ пожизненно. Живут по-разному
Платная консультация
Илья 2022-08-31 15:33
Добрый день! Делают ему гемодиализ. Но особо не помогает, также опухоль. Плюс к этому началась отдышка. Слабость.
Спрашивали про пересадку почки, ответили, что об этом рано думать ещё. Хотят "размачивать"почки. Что такое "размачивать"почки? И почему началась отдышка?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-31 16:24
Не сразу состояние будет лучше. Одышка из-за гидроторакса возможно или проблем с сердцем. Размачивать, значит форсировать диурез. Нужно общаться с лечащим врачом
Платная консультация
Илья 2022-08-31 16:39
Реаниматолог сказал, что УЗИ сердца, а также лёгкие в порядке. Значит одышка из-за гидроторакса?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-31 16:42
Я не могу сказать, не видела пациента результаты анализов. Спросите у лечащего врача.
Платная консультация
Илья 2022-08-31 16:52
Благодарю за отзывчивость!