Хронический тонзиллит или проблема в другом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дорогой врач! С самого детства мое горло в плохом состоянии, все время гланды напухшие. Но удалять говорили не нужно, пока. Доктор, скажи, пожалуйста, какие могут быть последствия от хронического тонзиллита? С ноября я ужасно намучалась со здоровьем. Сейчас дело даже до онколога дошло. У меня болит все: в области сердца болело в январе на протяжении 3-4 дней; когда приболела у меня опухали горло справа, отдавало в плечо; желудочковая экстрасистолия по 7000 в сутки, такихардия; на шее (прикреплю фото) появилась шишечка, может воспалены лимфоузел, я сейчас снова болею, лечусь у Лора; в декабре того года полостная операция по апоплексия яичника с резекцией левого; гиперпролактинемия с нарушением мц. Я вам прикреплю все файлы ниже. Сейчас температура держится неделю 37-37.1. иногда проходит. Опять же боль в правой стороне шеи и отдает немного в плечо. Слева тоже немного тянет. Ещё и шишка эта. Могут ли быть все мои беды от этого тонзиллита? Просто уже непонятно от чего. Патологий сердца нет у меня. Постоянно голова кругом, потемнение, слабость, апатия. Прикрепляю ниже все выписки. Могла ли у меня пройти интоксикация организма? Врач кардиолог чудесный был, пока я в больнице лежала. Но говорит, что я здоровая девчонка и ничего у меня плохого нет. Но я уже устала от всех врачей по 5 штук на дню и одних анализов. Проблемы найти никак не могут. Или может уже нужно задуматься об онкологии? Буду очень благодарна Вам за вашу помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-02-22 12:35
А это место этой шишечки
А данной ситуации конечно нельзя говорить о том что все беды от миндалин. Да есть хронический тонзиллит. Чтобы понять какая это форма нужно понять сколько раз в год есть обострения с повышенной температурой, налетами на миндалинах, и сколько раз выделялся БГСА. Также нужно сдать АСЛ-О. И впринципе все. Если все эти анализы нормальные - тогда все остальные беды от нервов (в этом случае). Это нарушение нейромедиаторов, которое лечит невролог или психиатр. Хронический тонзиллит может протекать без влияния на организм (легкая форма). И смотра по глотке, возможно тут не тонзиллит первичная проблема а желудок. Скорее всего есть рефлюкс, что и приводит к нарушениям а глотке. Так что нужно все четко отделять и не паниковать. Р. S. к сожалению онкология практически никогда не дает симптомов. Особенно на первых этапах.