Рак почки диализ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей мамы рак левой почки Т1аNOMO, храническая болезнь почек 5ст. (ХПН ША по Рябову), как исход хронического гломерулонефрита. Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4. Гиперпаратиреоз Хронический паренхиматозный панкреатит. Программный гемодиализ. Риск оперативного лечения (нефрэктомия слева) очень высокий, от выполнения нефрэктомии слева принято воздержаться. Скажите чего стоит ждать?
Сергей
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Почему воздержаться ? Диализ позволяет как раз удалять почку.