Операция при хроническом гломерулонефрите

Спрашивает: На
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аритмия, хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте. Моему папе 59 лет, у него хр. Гломерулонефрит с 1993 года. Два раза в год лежит в больнице (для профилактики). Особых обостреий не было в последнее время, но бывает белок и эритроциты в моче. Сейчас у него подозревают рак простаты. Вопрос такой: можно ли делать операцию (простатэткомию) с данным диагнозом почек? И будет ли риск меньше, если её сделают с помощью робота да винчи? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, конечно в таких случаях польза превышает риск, роботизированная операция выгоднее в плане послеоперационного периода, он проходит легче.
Наталья 2017-11-02 16:27
Спасибо большое. То есть, если мы сейчас пролежим в стационаре, прокапаемся (по поводу почек) восстановим анализы так сказать, то нас допустят до операции роботом? И какие риски, последствия (на почки) могут быть после операции?
Все вопросы по поводу операции и способа Вы должны решать с хирургом. Риски есть всегда, может обостриться нефрит, может быть даже опн, но риск прогрессирования рака и смерти от него перевешивает возможные риски.