Одышка, слабость, учащенное сердцебиение, сердце в норме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, состояние длится полгода. Нехватка воздуза, не могу глубоко вдохнуть. Дикое желание лечь, ничего не делать, никого не слышать. Невролог прописал ципралекс и грандаксин. С ними спала в день по 3-4 раза, слабость. Врач настаивала на приеме, сказала, что такого не может быть от этих лекарств. Летом стало легче. Бросаю курить с чампиксом и проблема вернулась, особенно одышка и сильное сердцебиение. Проверяла сердце-здорово, легкие здоровы, гормоны в норме. К врачу еще только через три недели, чем можно подбодрить себя? Валидол иногда помогает, но постоянно есть его не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 19:23
Здравствуйте.
.
Напишите более конкретно, что именно вас беспокоит на данный момент времени.
И что вы сейчас принимаете из лекарств?
Елена 2021-11-12 20:26
Здравствуйте. Беспокоит нехватка воздуха, хочется вдохнуть поглубже, а не выходит. Впечатление, что сердце сильно бьется, аж гружная улетка ходит ходуном, но пульс в норме, экг тоже. Могу проспать несколько часов днем и не один раз, а потом и ночью еще. Дела спустя рукава, потому что надо, а потом хочется лечь.
Проверяла экг, гормоны, магистральные сосуды шеи.
Принимаю ципралекс 1 таб, грандаксин 0 5, джес плюс, фенюльс (только начала,2 день) и чампикс (бросаю курить, уже 1 мес.)
Елена 2021-11-13 07:07
Забыла отметить, мне 47 лет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 11:01
А какой диагноз вам выставил врач после осмотра, который назначил вам этот курс лечения?
Елена 2021-11-15 16:47
Депрессия
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 16:14
Эффект выраженный от лечения появится не ранее, чем через 2 месяца у вас. Так постепенно накапливаются препараты.
Поэтому еще рано как-то корректировать лечение.
Надо набраться терпения.
Ципралекс можно увеличить до 20 мг в сутки.
И Грандаксин 50 мг 3 раза в день.
Елена 2021-11-17 20:14
Спасибо, что ответили, надеюсь, валидол не вреден, спасаюсь им. Всего вам хорошего.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 23:05
И вам здоровья!