Курс преднизолона при токсическом отравлении почек

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пропила курс пенициллина 3000 мг в день 3 дня и 1500 мг ещё 7 дней (лор заболевание-стафилокок) на фоне которого заболела спина и заболели почки, появилась сильная жажда и частое мочеиспускание, как выяснилось полиурия. Выпиваю 1,5-2 литра, хожу в туалет 3 литра. Анализ мочи позимницкому: плотность мочи 1007-1010. По узи нефроптоз правосторонний, каликоэктазия верхней чашечки справа. Бак анализ в норме. Общий анализ мочи - 0,5 белок, низкая плотность, лейкоцитов и бактерий нету. Суточная моча 0,2 общий белок. У гинеколога, эндокринолога обследовалась, все хорошо. Анализы крови креатенин мочевина натрий и тд - все в норме, только анемия по общему анализу крови. Понимаю, что это интерстециальный нефрит и нужно пропить курс преднизолона. Подскажите пожалуйста какой курс будет минимальным при таких показателях. Азотвылелительная функция сохранена, нарушена только концентрация мочи. Живу в городе Магадане, Нефрологи у нас отсутствуют.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, минимальный курс месяц с постепенным снидением дозы со 2 й недели, но это нужно делать только под контролем врача