Одна почка и давление

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз шейного и поясничного отделов, гипербиллирубиния(70) синдром жельбера. Гиподинамия, кифоз. Астено-невротический синдром с фобиями.
Здравствуйте, ситуация такая,6 лет назад в 11 лет мне удалили левую почку(надпочечник оставили) Диагноз был - клеточно - почечный рак. Изначально мне ставили опухоль вильмса, после биопсии оказалось что это почечно-клеточный рак. После удаления почки повторный анализ не смог выявить раковые клетки. Почку отправили в Чехию, через 2 месяца Чехи сказали что не знают что это. Нам объяснили что подобный случай был один раз с некой девочкой, у которой рецидив повторился через 5 лет, несмотря на отсутствие метастаз иназначально. Сейчас меня беспокоят постоянно нестабильное давление, в среднем 130 на 60, один раз доходило до 145 на 65, постоянное жжение в голове. Панические атаки. После удаления левой почки была увеличена селезенка. Сейчас не могу спать даже после 36ч. без сна. В туалет хожу в зависимости от кол-ва выпитой жидкости. Цвет мочи варируется в зависимости от кол-ва жидкости(от прозрачного до цвета черно чая) в день пью очень мало, около 1-2л жидкости. Нахожусь в лежачем - сидячем состоянии около 8 часов в сутки, гиподинамия. Всё время с момента удаления почки у нефролога не наблюдался. Боли касательно почек испытываю только в тазобедренных костях(около 3х лет) Однако у меня остеохандроз. Понимаю что о диагнозе тут и близко речи не идет, но хотелось бы получить комплексный совет, что именно мне сделать что бы хотя бы скорректировать ситуацию. Различные врачи дают общение советы по типу "больше пить"Однако много пить ведь тоже вредно, тоже самое касается физ. Нагрузок. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Для начала нужно сдать общий анализ мочи, анализ крови на креатинин, общий анализ крови, узи почек. Стабилизировать давление- начните с рамиприла 2,5мг утром, он оказывает нефропротективное(защитное) действие на почку.