Постоянно пить хочется

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне постоянно хочется пить прям литрами пью воду и все равно хочется все больше и больше. Моча у меня хорошая хожу в туалет нормально, болей нет в почках и также нет болей в области мочевого пузыря. Но пить мне постоянно хочется, независимо от погоды могу за раз выпить 2 литра воды или газировки потому что постоянно не могу напиться никак. Вот что делать с этим? Также я МРТ позвоночника делал не знаю каким образом но там мне написали киста нижнего полюса левой почки. Вот кидаю анализы мочи и МРТ. Вот с чем связана моя жажда? Заранее спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Марсель 2018-07-25 22:59
Марсель 2018-07-25 23:00
Мрт позвоночника
Здравствуйте, вам нужно исключать сахарный диабет и несахарный диабет. Для этого. Нужно сдать: 1. Общий анализ мочи – при наличии заболевания отмечаются пониженная относительная плотность (ниже 1005) и сниженное количество натрия;
.2 Тестирование с сухоядением – представляет собой воздержание от употребления воды в течение 8-12 часов;
3. Общий анализ крови – при наличии болезни наблюдаются повышенный уровень натрия и кальция, а также пониженное количество калия;
Если имеется центральная форма мочеизнурения, понижается уровень вазопрессина в крови;
4. Проводится анализ глюкозы в крови, с помощью которого устанавливается наличие сахарного диабета;
5. Проба по Земницкому – представляет собой определение концентрационного, водовыделительного функционирования мочи. Этот анализ требует 8 стаканов мочи в день (изредка 12), а забор выполняется спустя каждые 2-3 часа;

Чтобы выявить форму несахарного диабета, используют компьютерную томографию головного мозга и ультразвуковое исследование почек.