Ночью выделяется много мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, проблема возникла внезапно 1,5 года назад. Появился резкий позыв в туалет по- маленькому, но мочи выделилось мало и осталось чувство неполного опорожнения. Потом этот симптом был ни один раз и как я думаю, что я его усугубила тем, что ходила в туалет по часам, напоминая себе, а не по желанию. Позывы до этого были не частые. Была у терапевта, уролога. Все показатели норм, только песок в почках. Пропила нолицин, плюс Цистон по 2 таб 2 р/д. И стала пить больше жидкости. По утрам после этого курса стали появляться мешки под глазами. Были ещё Фурагин, урсептия несколько курсов. Проблема не ушла. Ещё периодически и рези добавлялись при мочеиспускании. Сдала посев мочи и общий анализ мочи - норма, биохимич анализ крови норма. Лечилась у гинеколога (орунгамин, полижинакс), так- как мазок оказался плохим. На фоне всего проводимого лечения и во время менструации становилось лучше, не приходилось долго ждать мочеиспускания, струя мочи выходила свободно, а не как обычно тонкой струйкой, а потом все симптомы возращались (связываю сама с погрешностью в питание, стрессом) На данный момент беспокоит то, что заметно на фоне лечения, ночью выделяется большое кол- во мочи, днём позывы незначительные (несмотря на кол- во выпитой жидкости) и себе просто напоминаю сходить в туалет. - Она выделяется в небольшом объёме и очень концентрированная. Вопрос: 1) Какие обследования посоветуете пройти? 2). Неужели всем этим лечением я загнала свои почки до их недостаточности?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-12 11:00
Добрый день. Общий анализ мочи, биохимия крови (креатинин, мочевая кислота, калий, натрий, кальций, фосфор, общий белок). УЗИ почек и мочевого пузыря.