Послеродовые трудности мочеиспускания и малое колличество мочи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лимфостаз лнк. Гастродуоденит. СКР.
Здравствуйте, после родов прошло 3,5 месяца. Сначала были трудности с мочеиспусканием. Сейчас струя слабая и мало мочи. Беспокоит то, что выделяю мало. За сутки примерно диурез составляет выпито-выделено 100-60 процентов. Но дело в том, что бывает поем суп, выпью чай, а в туалет позывов нет особо даже спустя три часа. Уролог сказал мочиться каждые три часа. Вот я и хожу каждые три часа без позывов (когда появляются позывы иду раньше, тогда мочи выходит больше 100 мл), а вот если позывов нет, что чаще всего и нужно принудительно мочиться, то там всего мл 40-80 от силы за три часа. Жидкости, конечно, пью не очень много. До литра. Иногда пью 600мл. Выделяю меньше 400мл. Это норма? Анализы мочи, УЗИ почек в норме, кроме небольшого расширения чашечек. Анализ на креатини и мочевину в норме, калий натрий тоже. Единственное, креатинин Лиде к верхней границе, но в норме. Раньше, до беременности я ходила в туалет достаточно часто и помногу. Во время беременности иногда вообще сложно было от туалета отойти и если долго терпела, не могла полностью потом опорожнить мочевой. Трудно было мочится порой, малыш давил. И сейчас я не понимаю, что творится с организмом. Почему редкие мочеиспускания и мало мочи.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, мочи объективно мало, нужно увеличить количество воды дот2 литров. Возможно, это нейрогенный мочевой пузырь по гипомотрному типу.
Вероника 2020-09-08 09:54
Если это возникло во время беременности и после родов, то должно спустя время какое-то прийти в норму же? Прошло 3,5 месяца
Может и не пройти, все зависит от того, как восстановление пойдёт