Отсутствие менструации после отмены Новинета

Спрашивает: Кристина11
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна. Хотелось бы задать вопрос. Я принимала 3 года пртивозачаточные Новинет. Препарат был подобран врачом гинекологом. В последнее время мы расстались с моим молодым человеком и необходимость в контрацепции в принципе пропала. Получается с октября по декабрь 2018года я всё ещё продолжала приём ОК, но половых контактов не было. С середины декабря я допила упаковку, и больше препарат принимать не стала. Месячные должны были прийти примерно 18 января, как если бы я принимала Новинет. Тянул низ живота, болела поясница, но месячные так и не наступили, и сейчас нет никаких признаков. Половых контактов в период отмены ОК тоже не было. Подскажите, пожалуйста, почему менструация не приходит? Цикл до приёма ОК всегда был нерегулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 16:55
Здравствуйте! Идёт адаптация организма к отмене. Это нормально