Отсутствие физических сил

Спрашивает: маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, о наличии других не знаю.
Здравствуйте. Мой сын служит в армии на флоте. Ему 22 года. С понедельника его госпитализируют в психиатрическое отделение для обследования. Причины - жалобы на отсутствие физических сил и др. (подробностей не знаю, о них он сообщил врачу-психиатру, невропатолог сказал, что он здоров). В школе сын был замкнут, дважды бросал институт, последний раз - не поставив меня известность, собрался и ушел в армию. Я к нему ездила. Я чувствую, что ему там очень тяжело и физически, и морально, речь о притворстве близко не идет. Говорит мало, скупо. По телефону чувствую, что совсем пал духом.
Интеллект у него развитый, подозрений на умственную неполноценность никогда не возникало. Но что меня всегда напрягало - это его некоммуникабельность, всегда сидел дома, отсутствие друзей и общения, стремления чего-то достичь, хотя он не лишен способностей, его очень низкая самооценка. В мой приезд к нему в армию он сказал, что у него нет способностей ни к чему. Основную часть времени он в унынии, при этом не делится, ничего его не радует, сидит в закрытой комнате. По характеру очень добрый, мягкий и очень порядочный.
Из этого его состояния я не могу его вытащить. Всегда не знала, что с ним делать. Он постоянно в не понятной для меня депрессии. На учете нигде не состоит и не состоял, проблем, кроме излагаемых, никаких не доставлял.
Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести. Прочитала на сайте, что госпиталь, в который его поместят, очень плохой, отношение к срочникам также плохое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 21:54
Маргарита ведите себя с сыном как обычно, беседуйте, главное, чтобы это было не в навязчивой форме. Рассказывайте ему всё, что может быть ему интересно, подбадривайте его, говорите, что он вам нужен и вы нуждаетесь в нем.