Отсутствие аппетита, гипоксия, ВПР

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, родился с гипоксией и ВПР(расщелина губы, неба и АО). Изначально аппетит был хороший, в год начал переходить на общий стол, сам. В 1,5 года была проведена операция по устранению расщелина твёрдого неба и после этого началось сильное снижение аппетита, т. е то что до этого ел теперь перестал, очень сильно ограничен набор продуктов. Вес не теряет, ест молочные каши, борщ и пюре картофельное, огурец свежий, груши, яблоко, бананы. На этом всё! Присутствует рвотный рефлекс и выплевывает новые продукты, уговорить просто попробовать не получается. Так же ходит в сад, там тоже не ест. Обращались к нескольким неврологам, один прописывает лечение (кортексин, пантогам, капли баю-бай), а другой говорит здоров и не надо трогать перерастет. Очень переживаю. Подскажите как это должно правильно лечиться?
Добавлен: 11 мая 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-12 10:27
Ирина. Здравствуйте! Для начала могу дать ссылку на мом рекомендации на моем сайте по исправлению проблем с питанием для Вашего ребенка.
Если они не помогут, то надо будет идти к детскому психиатру для подбора лекарства (проблема не неврологическая, а обусловлена психикой). Пишите.
Ирина 2021-05-12 10:31
Спасибо за ответ ответ. Дайте пожалуйста ссылку.