Отсутствие аппетита, усталость, нарушение сна и памяти, синяки на теле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дискенизиция ЖКТ, ВСД, аллергия, Артрит
Здравствуйте, мне 17 лет. Около 5 лет назад из-за травмы колена (юношеский артрит + воспаление параартикулярных областей) бросила спорт. После чего начались постоянные головные боли. Они могут начинаться в любое время суток и могут то увеличиваться, то уменьшаться. Стою с того времени на учёте у невролога. Пропила большое количество разных таблеток, но ничего не помогло. Недавно лежала в НПЦ спец. Мед. Помощи детям им. Войно-Ясенецкого. Было подозрение на эпилепсию. Но поставили ВСД с преобладанием параксизмов. До этого в мае и октябре 2019 года у меня случались приступы. В мае был первый раз. У меня были судороги, я не могла самостоятельно передвигаться и было помутнее сознания. В сентябре был сильный стресс, я похудела с 55 до 46, ничего не ела. В октябре случился приступ и по скорой отправили в больницу. На данный момент (май 2020) уже полтора месяца не могу спать. Сплю максимум по 3-4 часа, постоянные ночные кошмары. Ощущение, будто что-то в затылке сдавливает мозг. Постоянное головокружение. Отсутствие аппетита, усталость, неспособность на чем-то долго сконцентрироваться, сильно ухудшилась память. У меня начали появляться синяки на теле там, где я никак не могла удариться.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: потливость и синяки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-11 13:52
Здравствуйте.

На основании жалоб проблематично через интернет выяснить точную причину Ваших жалоб. Но симптомы похожи на снижение кровоснабжения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также желательно пройти МРТ мозга. С результатами можете снова обратиться на сайт, раз поликлиники не работают.