Отсрочка месячных с помощью джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Я принимаю джес уже 4 месяц! В этом месяце необходимо было отсрочить месячные - пропила упаковку, пропустила неактивные и начала приём таблеток из 2 упаковки! Необходимо ли пропить полностью вторую упаковку? Или можно начать приём неактивных таблеток в любой момент - чтоб месячные пришли! Если вторую упаковку не пропивать до конца сохранится ли противозачаточный эффект?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 12:34
Здравствуйте! Можете сделать перерыв когда вам будет удобно. Контрацептивный эффект от этого не изменится