Отсрочка менструации с помощью ок и риск тромбоза при курении

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нужна ваша помощь. Я покду на море и в это время должны начаться месячные, до поездки полтора месяца, на данный момент никакие ок я не принимаю, хочу с первого дня цикла начать принимать например Силуэт и пропить 35 таблеток без перерыва, затем должно начаться кровотечение отмены и оно должно пройти прямо перед отпуском, если я буду принимать полностью вторую пачку, то мне придется это делать и во время отпуска, а я этого не хочу. Вообще год назад я так делала и все вроде было хорошо, но сейчас я начала переживать, потому что я курю и мне 38 лет. Мой вопрос состоит в том, опасно ли при курении принимать ок полторы-две упаковки, так как могут образоваться тромбы или риск тромбоза может возникнуть при длительном применении ок? После отпуска продолжать принимать Силуэт не планирую. Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:15
Здравствуйте. Разовый прием не увеличит риски до значимых