Отсрочка менструацию с помощью белара

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема-еду отдыхать на море. И недавно поняла, что на это время выпадает 7-дневный перерыв. Я принимаю Белару уже 5-ый месяц. В блистерный осталось 6 таблеток. Если я не допью последние 4, то будет идеально. Могу ли я это сделать без риска забеременеть, если половая жизнь ежедневная? Планирую и дальше принимать кок, те сдвинуть 7-дневный перерыв на 4 дня раньше. Либо же рассматриваю такой вариант- выпить дополнительно ещё 4-5 таблеток из нового блистера, затем сделать 7-дневный перерыв и начать опять же новый блистер. Какой способ безопаснее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 21:55
Добрый день, Елизавета. Нет, так делать нельзя. Если хотите правильно отсрочить месячные, то необходимо допить до конца эту упаковку и без перерыва начать новую упаковку.