Отслойка на 12 над и 3 дне беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Лежала с угрожающим абортом с 21 ноября неделю. При выписке гематом и отслоек не было. Была на УЗИ 7 декабря, гематома и отслоек не было, всё было прекрасно. Сегодня прошла первый скрининг, нашли отслойку (фото ниже). Никаких жалоб, кроме запора и токсикоза, нет. Кровило лишь после УЗИ 7 числа, но это из-за эрозии.
У меня есть несколько вопросов:
1. Всё ли в порядке по УЗИ, кроме отслойки?
2. Опасна ли гематома? И может ли она быть из-за того, что я тужусь при хождении в туалет по-большому?
3. Могла ли гематома возникнуть после клиторального оргазма?
4. Лечь ли в стационар?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 08:19
Здравствуйте!
  1. Все в порядке
  2. Опасность есть небольшая. Это не связано с запромоей
  3. Нет не могла.
  4. Это решается ваш врач
Платная консультация
Ангелина 2018-12-12 13:15
Скажите, пожалуйста, у плода за 5 дней длина бедра уменьшилась на 0.2 мм, это страшно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 14:58
Длина не может уменьшиться, это человеческий фактор.