Кратковременные мажущие выыделения при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 10 недель беременности, за это время было 3 случая мажущих кровянистых выделений под вечер, сначала сильно болел живот, потом мазня, после ночи всё проходило и живот больше не болел, после первого случая положили в стационар, терапия утрожестан 200 2 раза в день, магне Б6 1т 3 раза в день, 3 дня кололи дицинон, 10 дней но-шпу, на фоне терапии в стационаре вечером опять были выделения, по узи всё нормально, отслойки нет, анализы тоже в норме, сейчас я дома уже неделю, принимаю утрожестан 200 вагинально утром и вечером, магне Б6 1 т. 3 раза в день, вчера ситуация повторилась, вечером опять были кровянистые выделения, ночью цвет коричневый был, утром как будто ничего и не было. Что это может быть? Организм не принимает плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

12 ответов

Юля 2018-01-10 12:31
В 2002 году была, мне её лечили, больше не проявлялась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:36
Возможно, подкравливает эрозия.
Потому что если нет гематомы, отслойки, тонуса, то все должно быть хорошо
Платная консультация
Юля 2018-01-10 12:39
Как её диагностировать? Каковы шансы выносить плод хотя бы до 7-ми месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:44
Пройти осмотр.
Если нет отслойки и гематома, то шансы хорошие, не переживайте
Платная консультация
Юля 2018-01-10 12:55
Осмотр на кресле? Когда в стационар попала, врач смотрел, но ничего такого не сказала. А гематома видна на узи? У меня просто миома была до беременности маленькая 1,4 мм, а вот на узи её не увидели почему-то (трансвагинально делали).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:57
1,4 миллиметра? Вы ошиблись. Полагаю, сантиметра. Могли не увидеть. А гематому видно. Осмотр - да, на кресле
Платная консультация
Юля 2018-01-10 13:07
Да-да 1 см и 4 мм. Почти 1,5 см. Елена Викторовна, есть смысл сейчас провериться на кресле у врача на предмет эрозия и повторить узи вагинально в платной клинике именно на предмет гематомы и отслойки или это надо при выделениях делать? Или дождаться скрининга в 12 недель? Может, усилить утрожестан до 3-х раз вдень? Очень хочется сохранить малыша
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 13:12
Вы, к слову, скрининг можете уже делать. Он согласно последним рекомендациям выполняется со срока 10 недель и 0 дней до 13 недель и 6 дней
Платная консультация
Юля 2018-01-10 13:19
Хорошо, спасибо большое, тогда буду делать, а там уж по его результатам видно будет что к чему. Я вот что не сказала, может, как-то связано с мазнёй, у меня в самом начале беременности на губах был герпес, прошёл дней через 10-12, а вот буквально перед последними выделениями опять появился. У меня он уже лет 8
Юля 2018-01-10 13:25
Спасибо большое, тогда делаю скрининг и жду результаты