Отслойка ПЯ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
После замершей беременности прошел год и я снова беременна, хгч растет вроде все хорошо, но.
ходила на прием гинеколога, она сказала что вроде бы идет отслойка плодного яйца. Выписала дюфастон 3 раза в день, на сохранение не положила.
Какие рекомендации вы можете дать?
Видно ли по узи отслойку ПЯ?
Что делать?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 16:30
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Надежда 2018-09-18 16:35
Тянет низ в левом боку иногда, но врач говорит это ничего страшного, сказала если появятся мазанья вызывать скорую, а так на узи через 2 недели.
Но не хочется повторения, хочется как то обезопаситься еще раз чтоб не пришлось вызывать скорую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 16:36
Дюфастона достаточно.
По УЗИ есть зона неоднородности, но объективно я не вижу какой-то серьезной отслойки
Платная консультация
Надежда 2018-09-18 16:38
А что значит это зона неоднородности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 16:40
Иногда такое бывает на ранних сроках - прикреплялось плодное яйцо в этом месте, а также возможно, что была гематома и уже старая
Платная консультация
Надежда 2018-09-18 16:44
Хорошо, спасибо! Буду надеяться на чудо, что все обойдется!