Отслаивается кожа на голенях безболезненно. (шелушится интенсивно)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ! У меня сухая кожа. Ближе к весне лопается на пятках. На ладонях тоже и отслаивается частями. Грибок на ногах под ногтями с молодости. С этим я свыкся и лечу кожурой банана, кремами и др. Мой вопрос: Лет 5-6 как началась отслаиваться кожа на голенях. Чешуйками. Как с мелкого карася. Не болит и не чешется. Просто осыпается. Пока колени чистые, будет ли подниматься эта зараза выше? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 00:45
Здравствуйте!

Если можно добавьте пожалуйста качественные фотографии всех проблемных зон крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции.

Скорее всего - - - нет!

Попробуйте: крем с мочевиной 10 % (в аптеке может идти под разными торговыми названиями) - 2-3 раза в день тонким слоем на голени и сухие участки кожи - - - до 2-3 нед, дальше по необходимости!

Если есть вопросы пишите с радостью отвечу!