Отрыжка во сне с невозможностью дышать

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Острый бронхит.
Здравствуйте, сегодня ночью проснулся от хлопка и резкой горечи во рту. Дышать стало не возможно, кое как с трудом. По чуть- чуть набирал воздух с хрипом и испугом что умру. Раньше. До этого. Был случай на работе, но горечь просто почувствовал не много. Ночью, во сне, это 2 раз. Первый раз просто был хлопок и горечь. Болел холициститом 5лет назад. Помогите плиз, боюсь спать ложиться.
Теги: во сне зделал отридку и не мог вздрхнуть, отрыжка ночью во сне, сегодня ночью проснулась от отрыжки кислотой слюна как вода и затруднения в дыхании
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-19 18:21
Здравствуйте.
У Вас происходит заброс желчи в пищевод и выше. Для обследования и лечения Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Новосельцева Ирина 2019-03-03 08:27
Ночью во время сна произошла отрыжка кислой пищей. Просыпаясь, иду это сплюнуть и в это время теряю сознание. Подскажите что это может быть? Такое произошло второй раз.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-03 12:35
Вам нужно обследоваться. В отрыжке нет ничего странного, это проявление рефлюксной болезни. А вот по поводу потери сознания вам нужно безотлагательно обратиться на прием к неврологу.)