Слюна, всё время сглатываю, уже болят виски

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 1-2 раза в неделю весь день и даже ночью из под языка выделяется слюна (как вода) - всё время и течёт и течёт. Из-за того что постоянно сглатываю становится тяжелее дышать, доходит до того что из за постоянных сглатываний болят виски и небольшая отрыжка (ночью даже покрывало приходится под язык засовывать чтобы заснуть- наутро всё мокрое). Вычитал отзывы, неделю полоскал рот мирамистином и принимал тантум верде- не помогло (от тантум верде временный эффект, потому что он сушит рот). В общем это всё бывает обостряется, а бывает и пол года нету. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-16 04:46
Здравствуйте.
Причины гиперсаливации различны.
Вам нужно:
-обратиться на прием и обследоваться у стоматолога
-исследовать состояние желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога
-показана консультация невролога.
Всего доброго.