Спазмы в животе трудно дышать

Спрашивает: Starushka
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД С ПА, Тревожное расстройство,
Здравствуйте, у меня часто случаются спазмы в животе. Они не болезненные, просто живот становится как камень какой то напряжений и я не могу расслабить и им дышать. Это не всегда, но в последнее время очень часто. Дня три назад был спазм пищевода. Была сильная отрыжка воздухом несколько раз со звуком, когда распрямлялась и сводила лопатки. Потом легче было. Вот сейчас во время еды живот спазмировался и дышать сразу трудно и грудью тоже не могу полноценно вдохнуть. (у меня ВСД четыре года,) может это с этим связано?! Я панику, а вдруг это что-то другое. Я побежала, потеряла сразу давление 100/80 это плохо? Вообще я гипотоник, но сердечное у меня 65-75 при 105/115. А сейчас разница маленькая. От чего ещё может быть такое? Прошу Вас, ответьте пожалуйста! У нас нет ни кардиолога, ни невролога, ни эндокринолога. Это надо в город записываться, а мне плохо.
Теги: желудок и дыхание, не могу дышать животом сковало, стягивает живот и тяжело дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-23 19:42
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас обычный невроз. Но нужно исключить другую патологию- сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости и показаться гастроэнтерологу. Без обследований Вам не обойтись. Плохо- это нервы, примите успокаивающего.
Всего доброго.
Платная консультация
Starushka 2017-01-24 06:30
Спасибо, Александр Борисович огромное за ответ. Невроз есть, и ещё какой. УЗИ брюшной сделала- норма. К гастроэнтерологу записалась. Начала визиты к психоаналитику. Медикаменты не очень помогают. А если у меня ГЭРБ? А при нем нельзя успокоительные. Я теперь и их пить боюсь и совсем без них не могу. Может что-то можно?
Так наличие ГЭРБ еще нужно доказать. И если она есть- то как следствие невроза. Так что лечите невроз и забудьте, что успокоительные противопоказаны. Если Вам и может помочь- то это терапия психотерапевта.
Удачи.
Платная консультация
Starushka 2017-01-24 10:02
Ещё раз огромное спасибо.