Отрыжка, боль в левом подреберье

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полости и почек и назначить лечение, если это необходимо Беспокоит отрыжка во время которого происходит головокружение, а также боль в левом подреберье. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 23:30
Здравствуйте, Галина! Указанные жалобы могут и не быть связаны с изменениями на УЗИ. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5, симптоматически можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Галина 2019-09-16 20:16
Спасибо за ответ! А по поводу самого УЗИ что можете сказать? На что стоит обратить внимание?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 19:06
Серьёзных изменений не выявлено на УЗИ, контроль можно делать 1 раз в год, смотреть за размером кисты, за структурой поджелудочной железы.